Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер Mystery MBB 302 A


Denis Egorov

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!Прошу помощи!)Новичек в этом деле!Есть такой активный сабвуфер у меня - Mystery MBB 302 A. Прнимаю, что супербюджет, звук никакой, но для меня пока для низов хоть что-то)Что за дин стоит в коробке, где найти параметры этого дина, может короб под него пересчитать, чтобы кпд повысить хоть как-то или переоснастить сам саб (синтепоном обклеить изнутри, провода поменять) Люди добрые, посоветуйте))::new_russian::

Ссылка на комментарий

Эти сабы к сожалению нормально не играют ни в каком коробе. Купи нормальный саб, а этот продай. Иногда проще купить новый, чем извращаться со старым плохим сабом .

Пойми

1) Чуйка у него фигня. Что такое чуйка - а это ТА давка в ДБ, которую дает динамик при подаче на него 1 ватта мощии с усяя. Вот например 87 и 91 дб, это вроде бы близкие цифры, но учти, что разница в 3 дБ по давке, это в 2 раза по моще. А у нас разница получается 91 -87 = 4 дБ, то есть на второй дин при подаче мощи в 2 раза меньше играет давит также.

давайте посчитаем давку дина при 1 кВт мощи, что ставят на SPL , делим 1000 ватт на 1 ватт =1000 раз, теперь посчитаем степень двоек укладывается тут, получаем 1000 это примено 2 в 10 степени (возьмем логарифм по основанию 2 от 1000) - он равен 10. А теперь умножаем 3дБ на 10 и прибавляем 91 = 121 дб давки при 1 кВт мощи.

2) У него высокая резонансная частота . То есть ниже бас уже у этого дина будет заваливаться ,даже в хорошем большом коробе, фазик врядли спасёт вас так как

3) У этого дина высокая добротность - то есть способность дина резонировать на резонансных частотах ящика.

4) У этого дина слабая катушка да мощность тоже хилая

Короче избавься от него

Ссылка на комментарий

Е****ааать братиш. Да ты Пифагор. Чёт как то сложно всё

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
Эти сабы к сожалению нормально не играют ни в каком коробе. Купи нормальный саб, а этот продай. Иногда проще купить новый, чем извращаться со старым плохим сабом .

Пойми

1) Чуйка у него фигня. Что такое чуйка - а это ТА давка в ДБ, которую дает динамик при подаче на него 1 ватта мощии с усяя. Вот например 87 и 91 дб, это вроде бы близкие цифры, но учти, что разница в 3 дБ по давке, это в 2 раза по моще. А у нас разница получается 91 -87 = 4 дБ, то есть на второй дин при подаче мощи в 2 раза меньше играет давит также.

давайте посчитаем давку дина при 1 кВт мощи, что ставят на SPL , делим 1000 ватт на 1 ватт =1000 раз, теперь посчитаем степень двоек укладывается тут, получаем 1000 это примено 2 в 10 степени (возьмем логарифм по основанию 2 от 1000) - он равен 10. А теперь умножаем 3дБ на 10 и прибавляем 91 = 121 дб давки при 1 кВт мощи.

2) У него высокая резонансная частота . То есть ниже бас уже у этого дина будет заваливаться ,даже в хорошем большом коробе, фазик врядли спасёт вас так как

3) У этого дина высокая добротность - то есть способность дина резонировать на резонансных частотах ящика.

4) У этого дина слабая катушка да мощность тоже хилая

Короче избавься от него

 

я акуел пока до конца дочитал)):wacko3:

Ссылка на комментарий

Короче выбрасывать мне ету хрень) А если заморочиться, что нить с ней сотворить?)) Параметры дина где бы отыскать?)

Изменено пользователем Denis Egorov
Ссылка на комментарий
Короче выбрасывать мне ету хрень) А если заморочиться, что нить с ней сотворить?)) Параметры дина где бы отыскать?)

 

:hi:да чтож ты все хочешь с этим "Г" сотворить?!)):wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...